В Бангкок доставлены 28 пострадавших в ДТП россиян

Пострадавшие в результате ДТП в Таиланде 28 россиян доставлены из провинции Канчанабури в одну из больниц тайской столицы. Шестеро из них, включая 10-летнего ребенка, находятся в реанимации.

В Бангкок из провинции Канчанабури доставлены 28 россиян, пострадавших в пятницу в ДТП в Таиланде. Шестеро из них, включая 10-летнего ребенка, находятся в реанимации, сообщили ИТАР-ТАСС в консульском отделе посольства РФ.

"Две женщины по-прежнему находятся в коме. В пятницу тайские медики провели три необходимые операции. Запланированы операции и на сегодня", — сказал заведующий консульским отделом Андрей Дворников. Для оказания необходимой помощи в больнице находятся представители российской дипслужбы.

Также сообщается, что в Таиланд вылетел борт МЧС, который доставит на родину пострадавших в аварии россиян. Кого из них эвакуировать, будут, исходя из медицинских показаний, решать врачи.

Напомним, ДТП в Таиланде произошло накануне утром: туристический автобус компании "Пегас-туристик", когда вез российских туристов из Паттайи к реке Квай, по неизвестным причинам перевернулся. Водитель утверждает, что потерял контроль над управлением транспортным средством во время спуска по склону. Он был трезв и не отвлекался от управления, отметили полицейские Таиланда после его допроса.

В салоне было 42 человека, среди них двое детей. Одна женщина погибла. Уже известно ее имя — Светлана Симоненко.

Центр экстренной психологической помощи МЧС открыл специальную горячую линию: 8-800-775-17-17. Позвонив по этому телефону, можно узнать последнюю информацию о пострадавших в Таиланде. А при необходимости — получить поддержку у специалистов-психологов.